О внесении изменений в общую характеристику (ОХЛС) и инструкцию по медицинскому применению (листок-вкладыш) лекарственных средств, содержащих в качестве действующего вещества – кандесартан.

12.05.2021

       Уважаемые держатели регистрационных удостоверений, заявители!

 

       Департамент фармаконадзора и мониторинга безопасности, эффективности и качества медицинских изделий извещает, что в рамках проведения оценки соотношения "польза-риск" в сфере обращения ЛС, на основании оценки, мониторинга сайтов регуляторных органов, была выявлена необходимость пересмотра и дополнения в общую характеристику (ОХЛС) и инструкцию по медицинскому применению (листок-вкладыш) лекарственных средств, содержащих в качестве действующего вещества - Кандесартан, соответствующей информацией, в связи с обновлением общей характеристики  препарата (SmPC) «Atacand»  от 01.03.2021 г., держатель регистрационного удостоверении - «CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH» опубликованными на сайте https://www.lakemedelsverket.se/sv Шведское агентство по медицинским продуктам.

 

Основание: п.55 глава 5 Приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан №ҚР ДСМ-10 «Об утверждении правил проведения экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий».

 

SmPC (Atacand)

  

Перечень лекарственных средств, требующих внесения изменений в ОХЛС (по данным Государственного реестра лекарственных средств по состоянию на 12.05.2021г).