О внесении изменений в общую характеристику (ОХЛС) и инструкцию по медицинскому применению (листок-вкладыш) лекарственных средств, содержащих в качестве действующего вещества – хлорпромазин

10.03.2021

       Уважаемые держатели регистрационных удостоверений, заявители!

 

      Департамент фармаконадзора и мониторинга безопасности, эффективности и качества медицинских изделий извещает, что в рамках проведения оценки соотношения польза/риск в сфере обращения ЛС, на основании оценки, мониторинга сайтов регуляторных органов, была выявлена необходимость пересмотра и дополнения в общую характеристику (ОХЛС) и инструкцию по медицинскому применению (листок-вкладыш) лекарственных средств, содержащих в качестве действующего    вещества -  Хлорпромазин,   соответствующей информацией, в связи с обновлением общей характеристики оригинального препарата (SmPC) Largactil от 30.12.2020 г., производства «Sanofi-Aventis France» на веб-сайте http://base-donnees-publique.medicaments.gouv.fr Национального агентства по безопасности лекарственных средств (ANSM) Франции.

 

Основание: п.53 глава 5 Приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан №ҚР ДСМ-10 «Об утверждении правил проведения экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий».

 

SmPC (Largactil 25 mg)

SmPC (Largactil 25 tab)

SmPC (Largactil 100 mg)

 

Перечень лекарственных средств, требующих внесения изменений в ОХЛС (по данным Государственного реестра лекарственных средств по состоянию на 10.03.2021г).