Идею «напитков для здоровья» молодой казахстанской компании подхватил мировой гигант Coca-Cola
09.11.2012
В октябре этого года компания Coca-Cola заявила о запуске линии полезных напитков с активными пищевыми добавками во Франции.
Между тем, на рынке безалкогольных напитков подобную идею уже воплотила в жизнь отечественная компания Lemonadoff.
В сотрудничестве с мировыми лидерами индустрии здорового питания
казахстанская компания разработала линию функциональных напитков Salute, обогащенных L-Карнитином**, витаминами и микроэлементами. Осенью эти напитки уже появились в продаже.
«Пока французские потребители в ожидании, казахстанцы уже имеют возможность пить инновационные напитки для здоровья. Новости от Coca-Cola говорят о том, что функциональные напитки становятся модным трендом среди производителей, и нам приятно, что мы стали одними из первых в мире», - сообщил директор ТОО Lemonadoff Food Абдулазиз Эрметов.
«Только за первый месяц после выхода на рынок, мы отгрузили более 100 000 бутылок Salute, сейчас они есть почти во всех крупных магазинах и аптеках города Алматы», - добавил Абдулазиз Эрметов.
Компания Lemonadoff была образована в 2005 году. Основное направление деятельности - производство разливных и бутилированных безалкогольных напитков. В 2012 году компания вывела на рынок новый продукт из области здорового питания - инновационные напитки Salute, созданные в сотрудничестве с ведущими мировыми компаниями Fortitech и Lonza.
Информация взята с сайта inform.kz