Молодежь Национального Центра приняла участие в V благотворительном Алматы марафоне «Смелость быть первым»

26.04.2016

   24 апреля 2016 года в Алматы в пятый раз проводился благотворительный марафон «Смелость быть первым». Впервые в массовом забеге участвовала команда молодых специалистов Национального Центра экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники.

 В массовом забеге участвовало около 30 тысяч человек, среди которых – работники государственных учреждений, коллективы учебных заведений и предприятий города. В спортивном мероприятии, в рамках программы «Спорттық Алматы», принял участие аким города – Бауржан БАЙБЕК.

 Команда Национального Центра не только достойно прошла дистанцию в 42 км, но и стала 23 командой на финише.

 На средства, собранные в ходе благотворительного марафона,  будет куплено медицинское оборудование для детского реабилитационного центра «АРДИ». Это четыре дорогостоящих аппарата для восстановления опорно-двигательной системы, так необходимых ребятишкам.

 Участие команды молодых сотрудников в общегородском марафоне показало, что коллектив НЦЭЛС – за здоровый образ жизни и заняти спортом.

Справка: Программа «Спорттық Алматы-2016» разработана для привлечения жителей города к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

 В программу V Алматы Марафона включены: забеги на 3 км, 10 км, 21 км, 42 км 195 м, марафонская эстафета (экиден). Финиш массового пробега завершился на Центральном стадионе, где по традиции победителям и участникам были вручены памятные подарки и ценные призы.