НЦЭЛС делится опытом
29.01.202029 января 2020 года представители ГУП «Государственный центр экспертизы и стандартизации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» Узбекистана посетили НЦЭЛС с целью получения опыта казахстанских коллег в области проведения экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий.
В рамках визита эксперты НЦЭЛС проинформировали узбекскую делегацию о механизме определения референтных и предельных цен на лекарственные средства, порядке регистрации лекарственных средств и медицинских изделий, выдачи регистрационного удостоверения.
Кроме того, узбекских коллег интересовали вопросы, касающиеся информационного обеспечения НЦЭЛС, фармаконадзора и другая информация в области регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий.
Напомним, что визит экспертной группы из Узбекистана состоялся в рамках подписанного в прошлом году Меморандума о взаимопонимании между казахстанским Национальным центром экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий и ГУП «Государственный центр экспертизы и стандартизации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» Узбекистана.
Пресс-служба НЦЭЛС