Об участии экспертов НЦЭЛС МЗ РК в Российском фармацевтическом форуме
22.05.201716 и 17 мая эксперты РГП на ПВ В «Национальный Центр экспертизы лекарственных средств», изделий медицинского назначения и медицинской техники» Министерства здравоохранения Республики Казахстана принимали участие в Российском фармацевтическом форуме, проходившем в Санкт-Петербурге (РФ).
В форуме приняли участие 850 представителей регуляторных органов ЕС, ЕАЭС и РФ, государственных органов РФ, а также производители, представители фармацевтических компаний и неправительственных организаций, клиницисты, организаторы здравоохранения.
В рамках мероприятий форума с презентацией на тему «Допуск на рынок Республики Казахстан лекарственных средств и медицинских изделий в рамках ЕАЭС» выступила руководитель ДСЭЛС НЦЭЛС МЗ РК С.Е.Султангазиева.
Кроме того, на форуме прошли обсуждений следующих тем:
- Промежуточные результаты внедрения системы маркировки и мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до потребителя, анализа основных несоответствий, выявляемых при инспектировании фармацевтических площадок, вопросы развития контрактного производства.;
- Общие вопросы фармацевтического рынка России, возможные пути развития;
- Вопросы эффективной модели партнерства в здравоохранении, реализация новых инвестиционных возможностей в рамках вектора развития фарм.отрасли, внедрение цифровых технологий для изменения бизнес-модели, и т.д.