Личный Кабинет

Уважаемые пользователи!

Добро пожаловать на наш сайт!


Буду рад ответить на интересующие Вас вопросы по деятельности Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий.



С уважением, Еркен Даутбаев
Генеральный директор - Председатель правления
РГП на ПХВ «НЦЭЛС и МИ» КМиФК МЗ РК.


Поиск вопросов

Искать

14.02.2022 15:41

Вопрос: Здравствуйте, Еркен Каримович! Обращаюсь к Вам, с просьбой сделать что-либо с Управлением по оценке медицинских изделий. Они никогда не отвечают на городской телефон, не отвечают на почту..как нам заявителям, можно уточнять некоторые вопросы, уточнять статус заявок??? Таким образом, через звонки лично экспертам ведь будет развиваться коррупция!?! Прошу провести тщательную пояснительную работу экспертами с данного отдела. Почему они не могут в рабочее время отвечать на звонки? Уже которую неделю не могу задать уточняющий вопрос. Спасибо!

Ответ: (нажмите для просмотра ответа)





10.02.2022 11:58

Вопрос: ГДЕ? инструкции к вацинам, куда дели с сайта информацию по всем вакцинам???Когда вернете прежний формат????

Ответ: (нажмите для просмотра ответа)





08.02.2022 12:55

Вопрос: Еркен Каримович, добрый день! Пишет Вам руководитель ТОО "ConsultAsia" Кожамкулова Жанар, и просит обратить Ваше внимание на неверное вынесение на Экспертный Совет заявленные на государственную регистрацию препараты Опексим-50, порошок для приготовления суспензии для приѐма внутрь, 50 мг/5 мл, 100 мг/5 мл, производитель «Сага Лайфсайенсиз Лимитед», Индия, заявки №134849, № 1348484. Мы неоднократно поясняли в письме об ошибке эксперта, о том, что наша заявленная лекарственная форма относится к "порошкам для приготовления суспензии" и не в коем случае не является твердой лекарственной формой, как утверждает эксперт . Согласно ГФ РК том I, стр. 500, в статье "Жидкие Лекарственные средства для орального применения" - в третьем абзаце "Некоторые ЛС для орального применения готовят путем разведения ...или из порошков, или гранул, для приготовления оральных растворов". Таким образом, согласно статьи ГФ РК, Номенклатуры лекарственных средств ЕАС (п.28, таб 1 "Перечень наименований и определений лекарственных форм"), а также международным документам (EMA, FDA), поданный на Государственную регистрацию препарат Опексим, 50мг/5 мл, 100/5 мл - относится к "Жидким ЛС для орального применения" Просим пересмотреть ошибочное решение специализированной экспертизы отправить досье данного препарата на Экспертный совет и вернув на этап СЭ продолжить экспертные работы. Надеемся на положительное и правильное Ваше решение.

Ответ: (нажмите для просмотра ответа)





04.02.2022 10:29

Вопрос: Здравствуйте! На портале ОБК в разделе договора 30.12.21 был создан договор по отбору с рынка DG-2-05-2022/00001-П. 24.01.22 договор вернули на доработку, нужно было очистить ячейки. С того времени договор висит на портале не корректируется, не подписывается. Множество раз обращались в департамент цифровизации (Тел: 8-(7172) 78-98-16, Сот.: +77078585851), IT специалистам, но ответов нет, решении нет. Есть ли возможность удалить шаблон договора по обору с рынка с портала, для возможности заключить новый договор? Просим дать ответ или связаться 8(7172) 406-835, 308-727 Жанара "Galamat Integra"

Ответ: (нажмите для просмотра ответа)





02.02.2022 15:26

Вопрос: Добрый день, Благодарю за ответы на мои вопросы, однако те, из них, которые решились сами собой, - решились (восстановлено ависасообщение между городами), а те, которые требуют участия, - отвечены формально или некорректно. По поводу коммуникаций с финансовым отделом - мне предоставлены подтверждения перевода средств только после беседы на повышенных тонах и обращения в блог; еще раз заявляю, что наш юрист звонил, и на телефонные просьбы отвечают повышенным тоном, - "не надо звонить, в банке узнавайте!" По поводу Договоров вы ссылаетесь на ГК РК, где написано, что срок действия Договора устанавливается руководителем предприятия. Но там не указано, что это должно быть 31 декабря текущего года. Почему в таком случае не установить срок действия 12 месяцев с даты подписания, или, если до окончания срока действия остается менее 3-х месяцев, почему не сделать этот срок до окончания 1-го квартала, вряд ли Заявитель планирует работать по нему 1 месяц, или 2. С н/п, Д.И. Миралеева.

Ответ: (нажмите для просмотра ответа)